Lassen Sie sich von unseren Kursleitern motivieren und Ihren persönlichen Zielen näherbringen! Ob Ausdauer-, Kraft- oder Beweglichkeitstraining – bei ca. 50 Kursen pro Woche zu den unterschiedlichsten Uhrzeiten finden auch Sie bestimmt den passenden Lieblingskurs. Von ruhig bis schweißtreibend, von klassisch wie Bodystyling oder den neuesten Trends wie Faszientraining ist alles dabei.

 

 

Kursplan ab 09.04.2019

Es gibt 4 Kurs-Kategorien

  • Haltung & Beweglichkeit (hellorange)
  • Krafttraining (mittelorange)
  • herzfrequenzgesteuertes Ausdauertraing (mittelgrau)
  • Ausdauertraining (hellgrau)

Montag (Heute)

Dienstag (Heute)

Mittwoch (Heute)

Donnerstag (Heute)

Freitag (Heute)

Samstag (Heute)

Sonntag (Heute)

  09:30–09:55

Stretch & Relax
Philipp (KR 1)

  10:00–10:55

Wirbelsäulen-gymnastik
Philippe (KR 1)

  10:30–11:25

Pilates (A)
Diana (KR 2)

  11:00–11:45

Cardio Coaching
Fabian (Cardiobereich)


 

  17:00–17:55

Bewegter Rücken
Diana (KR 1)

  17:30–18:25

Indoor Cycling
Diana M. (KR 2)

  18:30–19:25

Indoor Cycling
Diana M. (KR 2)

  19:00–19:55

Pilates (A)
Beate (KR 1)

  20:00–21:25

Hatha Yoga Flow
Carmen (KR 2)


 

  10:00–10:55

Rücken-/ Faszientraining
Beate (KR 1)


 

  11:00–11:55

Indoor Cycling
Beate (KR 2)


 


 


 


 

  18:30–20:00

Nordic Walking
Adelina (Outdoor)

  19:00–19:55

Functional Fitness
Mark (KR 1)

  20:00–20:55

RückenFIT
Mark (KR 2)

  09:30–10:55

Yoga (A)
Carmen (KR 2)


 

  11:00–11:55

Wirbelsäulen-gymnastik
Nicole (KR 1)


 


 

  17:00–17:55

Wirbelsäulen-gymnastik
Meagan (KR 1)

  19:00–19:45

Cardio Coaching
Erik (Cardiobereich)

  19:00–20:00

Lauftreff Mittelstufe
Gunnar (Outdoor)

  19:00–19:55

Bodystyling
Vivien (KR 1)

  20:15–21:10

Indoor Cycling
Darius (KR 2)

  10:00–10:55

RückenFIT
Natalie (KR 1)


 


 


 


 

  18:00–18:55

TriloChi
Pia (KR 2)

  19:00–19:55

Pilates
Pia (KR 2)

  19:00–19:55

Bodystyling
Natalie (KR 1)

  20:00–20:55

Indoor Cycling
Natalie (KR 2)

  08:15–09:00

Wirbelsäulen-gymnastik
Anne (KR 1)

  10:00–10:55

Bodystyling
Diana (KR 1)

  11:00–11:55

Pilates (E)
Diana (KR 1)


 

  17:00–17:55

Fatburner
Natalie (KR 1)

  18:00–19:10

Hatha Yoga
Carmen (KR 2)


 

  10:00–10:55

Indoor Cycling
Beate (KR 2)

  11:15–11:55

BMW-Bauch muss weg
Philo (KR 1)

  12:00–12:55

Indoor Cycling
Philo (KR 2)


 


 


 


 


 


 


 


 


 


 

  11:00–11:55

Wechselnde Kurse
Aushang beachten

  12:00–12:55

Wechselnde Kurse
Aushang beachten


 


 


 


 


 


 

       Switch - Sonntag